ПРАВИЛА ФОРУМА

§1. Запрещается создание новых тем:

1.1 В разделах, не подходящих по тематике. Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел или подраздел, а на прежнем месте удаляются.

1.2Администрация имеет право изменять название темы на более подходящее.

1.3 Обращенных к конкретным участникам форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ или внутренние сообщения.

§2. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.1 Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

2.2 Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.3 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. Под это правило также подпадают матерные и бранные слова, часть букв которых закрыта звёздочками (*), а также "подонковские" варианты нецензурных слов.

2.4 Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой или ICQ.

2.5 Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним. Запрещается умышленное неправильное, неграмотное написание сообщений, косноязычие (т.н. "кащенитская лексика", "удаффщина", "падонок-стайл" и проч.), а также слэнг ЖиЖистов (посетителей Живого Журнала). Пишите нормальным шрифтом, без ПрЫГаюЩиХ букв и "КАПС ЛУКА" (верхнего регистра).

2.6 Официальный язык форума - русский. Если нет возможности писать кириллицей, то воспользуйтесь одним из сервисов. Транслитерация крайне не приветствуется.

§3. О регистрации и профиле:

3.1 Если вы зарегистрировались и вас не устраивает нынешний никнэйм, то не нужно повторно проходить регистрацию! Обратитесь с вопросом к администратору.

3.2 Подпись не должна:

    * быть объемной: более 40 Кб;
    * в целом превышать в высоту более чем в 120 px;
    * картинка в подписи не должна превышать размеры 500x100 px (стандарт)
    * включать в себя нецензурные выражения, картинки или цитаты.

3.3 Если вы являетесь ярым поклонником так называемых "линеек" или "бегунков", то ограничение - не более одной.

3.4 Бессмысленные ники запрещены. Нельзя при регистрации в нике указывать одни цифры "2383494" и беспорядочные буквы "ygsdjdf", а также использовать занятые ники с изменением раскладки (напр-р, Маха (написан ник кириллицей) и Maxa (на латинском)

3.5 Запрещается использовать систему ЛС (личных сообщений) и email в целях рекламы и спама.

Предусмотренные наказания:

    - За нарушение любого из настоящих Правил участник форума может получить замечание, одно или более. При получении пяти и более замечаний, участник получает бан (запрет) на отправление сообщений в форум (на определенное время), либо бан на использование форума вообще.
    - Администрация оставляет за собой право удалить ник участника навсегда и/или запретить ему пользоваться форумом, вне зависимости от количества полученных замечаний.
    - В случае явного использования забаненным участником других ников администрация оставляет за собой право заблокировать их (ники) на неопределенный срок.

--------------------
Администрация оставляет за собой право изменять правила форума.